Войти через

  • 15°C

Пятница, 19 апреля

Военнослужащий награжден медалью за спасение человека при пожаре

Военнослужащий награжден медалью за спасение человека при пожаре

15.02.23

Общество
TINFO
TINFO
Служба новостей

Сержант воинской части 18404 Десантно-штурмовой бригады Ерик Касымбеков, спасший 84-летнюю пожилую бабушку от пожара из пятиэтажного жилого дома в Талдыкоргане, награжден медалью Министерства по чрезвычайным ситуациям PK, передает tinfo.kz

За отвагу, проявленную в экстремальных условиях, спасения человеческой жизни, командир отделения ремонтной роты сержант Ерик Касымбеков награжден медалью «Өртте көрсеткен қайсарлығы үшін».

Награду торжественно вручил временно исполняющий обязанности начальника Департамента по чрезвычайным ситуациям области Жетісу подполковник Жуков Игорь Евгеньевич.

Напомним, 18 января текущего года в доме 84-летней пожилой бабушки, проживающей на первом этаже пятиэтажного жилого дома по улице Красина в городе Талдыкорган, из-за короткого замыкания электропроводки произошел пожар. Услышав крики, сержант Ерик Касымбеков выбежал из своей квартиры, увидев, что горит квартира бабушки, не раздумывая входит в комнату, охваченную красным пламенем, и выводит бабушку на улицу, в безопасное место. В тушении пожара приняли участие 24 сотрудника и 7 единиц техники ДЧС области Жетісу. Сотрудниками Департамента по чрезвычайным ситуациям эвакуировано 7 человек (в том числе 2 ребенка) и при помощи пожарной автолестницы спасено 3 человека (в том числе 1 ребенок).

Это может Вас заинтересовать