Войти через

  • 9°C

Пятница, 19 апреля

Все блокпосты в продолжат работу в усиленном режиме в Алматинской области

Все блокпосты в продолжат работу в усиленном режиме в Алматинской области

11.04.20

Общество
TINFO
TINFO
Служба новостей

В Алматинской области блокпосты продолжат работу в усиленном режиме. Об этом сегодня на селекторном совещании с акимами районов, городов, руководителями областных управлений сообщил аким области Амандык Баталов, передает TINFO.KZ со ссылкой на пресс-службу акима Алматинской области.

Вчера на заседании Республиканского штаба Президент страны Касым-Жомарт Токаев отметил, что режим чрезвычайного положения в стране продлится до конца апреля и дал ряд соответствующих поручений регионам. В связи с этим аким Алматинской области Амандык Баталов провел совещание, на котором обсудили задачи по эффективному выполнению данных поручений.

«Вместе с представителями партии «Nur Otan», общественных организаций посетите торговые точки, с которыми заключены контракты, чтобы проверить какие социально значимые товары есть, достаточен ли ассортимент, по какой цене продукция продается. Все это нужно отслеживать. О том, какие меры принимаются в целях сдерживания цен на социально значимые товары расскажите и доведите до населения. Через неделю вы отчитываетесь мне по отдельности о либерализации цен на продукты питания», - поручил Амандык Баталов акимам районов и городов.

Аким области отметил, что в связи с продлением режима чрезвычайного положения до конца апреля все блокпосты должны продолжать работу в усиленном режиме, также как и сейчас.

«Особенно необходима строгая осторожность на территориях, граничащих с Жамбылской областью. Важно обеспечивать бесперебойное обеспечение всех специалистов, вовлеченных в противоэпидемические мероприятия, средствами индивидуальной защиты в полном объеме. В дальнейшем будут продолжены дезинфекционные мероприятия, ограничение бесцельного выезда и нахождения на улицах. Весенние работы на посевных площадях не прекращаются. Необходимо обратить внимание на то, что подрядные компании, реализующие проекты «Дорожной карты занятости», являются ответственными, качественными, держать их работу по графику под строгим контролем. Главное - реализация проектов, включенных в карту, путем создания новых рабочих мест, своевременного освоения средств. Поручаю акимам районов и городов, руководителям отраслей ответственно и усиленно работать, руководствуясь возложенными на них Президентом страны задачами,  – подытожил А. Баталов.

Фото: пресс-служба акима Алматинской области.

Это может Вас заинтересовать