Войти через

  • 15°C

Суббота, 20 апреля

Worldskills juniors Zhetysu

Worldskills juniors Zhetysu

28.04.22

Общество
TINFO
TINFO
Служба новостей

В тренировочном лагере «Worldskills» Талдыкорганского высшего политехнического колледжа прошел региональный чемпионат «WORLDSKILLS JUNIORS ZHETYSU». Мероприятие организовано в целях внедрения стандартов WorldSkills в системе основного и среднего общего образования и повышения статуса профессионально-технических специальностей среди школьников, развития их навыков мастерства, передает tinfo.kz.

В отличие от международного чемпионата «WorldSlills», в региональном чемпионате «WORLDSKILLS JUNIORS ZHETYSU» принимают участие школьники. Это движение дает возможность учащимся учреждений среднего образования попробовать себя в различных профессиях и областях, а также создает новые возможности для развития профессиональной компетенции школьников на основе передового отечественного и международного опыта на основе движения WorldSkills.

Учащиеся старших классов школ областного цент- ра соревновались по компетенциям: «Графический дизайн», «Прототипирование», «Веб-дизайн и разработка», «Интернет-вещей», «Видеомонтаж», «Фотография» и «IT-решения для бизнеса».  

Поприветствовали участников состязания и пожелали успехов директор колледжа, кандидат физико-математических наук Еркат Мукажанов и руководитель городского отдела образования Роза Барманова.

По итогам судейства первые призовые места завоевали Ақерке Ақынқызы («Видеомонтаж»), Евгений Дикун («Графический дизайн»), Санжар Абдурахманов («Веб-технологии»), Данил Аверин («Прототипирование»), Әмірлан Әлмұханбет («IT-решения для бизнеса»), Азамат Қабытай («Фотография»). Ребята получили возможность принять участие в республиканском чемпионате. 

Жамиля Атибаева

Это может Вас заинтересовать