Войти через

  • 22°C

Четверг, 28 марта

За получение взяток задержаны чиновники Алматинской области (ВИДЕО)

За получение взяток задержаны чиновники Алматинской области (ВИДЕО)

19.06.20

Общество
TINFO
TINFO
Служба новостей

Антикоррупционной службой Алматинской области начато досудебное расследование в отношении ряда должностных лиц и предпринимателей, сообщает Tinfo.kz.  

Как стало известно, задержан руководитель отдела строительства города Талдыкорган подозревается в получении взяток. За общее покровительство при строительстве двух жилых домов («строительство 60-98 квартирных жилых домов в г.Талдыкорган) он получил взятки в сумме 400 тысяч тенге и 165 тысяч тенге от директора ТОО.

https://www.youtube.com/watch?v=x1jl_NwvnOw
Антикоррупционной службой области начато досудебное расследование в отношении руководителя КГУ «Центр занятости населения акимата Коксуского района Алматинской области» и других лиц по подозрению в совершении тяжкого коррупционного преступления.

Они подозревается в хищении бюджетных денежных средств, выделенных в рамках государственной программы «Развитие продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 годы «Енбек», путем оформления фиктивных документов о трудоустройстве безработных лиц. Подозреваемыев  период с февраля по апрель 2020 года совершили хищение бюджетных средств в размере более 700 тысяч тенге.

Вместе с тем, задержаны ряд должностных лиц акимата Панфиловского района - заместитель акима, руководитель и главный специалист отдела строительства, а также представитель ТОО.

Все они подозревается в получении и дачи взятки на общую сумму 350 тысяч тенге за общее покровительство деятельности ТОО при осуществлении строительства объекта «Строительство 2-х 60 квартирных жилых домов по государственной программе «Нурлы Жол».
https://www.youtube.com/watch?v=nKgZuLubsuI

По вышеуказанным делам  продолжается расследование. Окончательные решения о степени вины подозреваемых будут вынесены судом.

Фото: скриншот видео
Видео: Антикоррупционная служба

Это может Вас заинтересовать