Войти через

  • 7°C

Среда, 24 апреля

За цифровыми показателями достижений должно стоять реальное повышение качества жизни

За цифровыми показателями достижений должно стоять реальное повышение качества жизни

08.10.18

Общество
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

АЛМАТИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Руководитель отдела занятости и социальных программ Карасайского района Алия Кыйлыбаева также поделилась своим мыслями относительно недавнего опубликованного Послания нашего Елбасы, сообщает сетевое агентство «TINFO» со ссылкой на пресс-службу акима Алматинской области.

В своем очередном Послании «Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качества жизни» Елбасы вновь подчеркнул, что главное богатство нашей страны – это человек, а главный приоритет – рост благосостояния граждан. Особый акцент был сделан и на то, что за цифровыми показателями наших достижений должно стоять реальное повышение качества жизни.

В то же время, как заметил Нурсултан Абишевич, необходимо делать акцент на трудолюбие. Именно от этого будет зависеть стабильность доходов. Другая немаловажная направленность – повышение квалификации, ведь рабочие места есть, но довольно остро стоит вопрос нехватки квалифицированных специалистов.

Вместе с тем хороший стимул – это повышение уже с 1 января 2019 года минимальной заработной платы в 1,5 раза, то есть с 28 до 42 тыс. тенге. Причем, теперь она не будет привязана к прожиточному минимуму. Этот шаг позволит повысить качество жизни многих граждан, в том числе бюджетной сферы.

Уверена, что многие казахстанцы восприняли речь Елбасы с большим воодушевлением и объединят усилия в решении поставленных задач.

 

Это может Вас заинтересовать