Войти через

  • 24°C

Суббота, 20 апреля

Заблудившегося 4-летнего мальчика нашли полицейские в Алматинской области

Заблудившегося 4-летнего мальчика нашли полицейские в Алматинской области

11.05.20

Общество
TINFO
TINFO
Служба новостей

В Жамбылском районе Алматинской области нашли заблудившегося 4-летнего мальчика и вернули родителям, сообщает Tinfo.kz.

Как сообщает пресс-служба Департамента полиции, полицейские на одной из центральных улиц села Узынагаш нашли плачущего ребенка. Успокоив малыша стражи порядка привезли его в районный отдел, где угостили его тортом с чаем, а затем организовали поиск его родителей. Выяснилось, что семья малыша проживает на окраине села Узынагаш.

«В итоге, нам удалось найти 29-летнюю мать ребенка. Как оказалось, четырехлетний малыш действительно далеко ушел от родительского дома, играясь со своим велосипедом. Что-либо ребенок не мог сказать о месторасположении дома и имен родителей. Тем не менее, нашим патрульным удалось установить личность его матери, которая уже начала поиски сына и очень обрадовалась появлению наших сотрудников» - сообщил начальник районного отдела полиции Жамбылского района Алматинской области полковник полиции Асхат Тегенбаев.

Сотрудники полиции передали сына родителям, строго предупредив их о более ответственном присмотре за собственными детьми. Родители же 4-летнего Айсултана в свою очередь выразили благодарность полицейским за возвращение заблудившегося сына.

Фото: пресс-служба Департамента полиции Алматинской области.

Это может Вас заинтересовать