Войти через

  • 15°C

Четверг, 25 апреля

Замакима области Жаксылык Омар стал гидом для иностранных туристов

Замакима области Жаксылык Омар стал гидом для иностранных туристов

11.07.17

Общество
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

Роль экскурсовода чиновник принял на себя в ходе выставки товаров жетысуских ремесленников

Заместитель акима Алматинской области Жаксылык Омар стал гидом для иностранных туристов. Роль экскурсовода он принял на себя в ходе выставки товаров жетысуских ремесленников, которая проходит в эти дни в Астане. Туристам из Прибалтики Жаксылык Омар презентовал обувь казахстанского производства из чистой кожи и другие предметы рукоделия.

Также, замакима пригласил их на торжественное открытие дней культуры в концертном зале «Қазақстан».    

Напомним, выставка товаров жетысуских ремесленников проходит в рамках дней культуры Алматинской области, которые продлятся до 15 июля. В программе мероприятия запланированы выступление творческих коллективов, выставка-продажа изделии мастеров-ремесленников. 

Уже сегодня в 19:00 в концертном зале «Қазақстан» пройдет торжественное открытие всех мероприятий в рамках дней культуры региона, под названием «Жетісу - жұмақ мекенім». Кроме того, в 18:30, в театре «Жастар» будет проведен спектакль «Ромео и Джульетта» областного драматического театра имени Бикен Римовой. Всего в культурных мероприятиях от области принимают участие 332 человека.

Напомним, дни культуры регионов, проходят в рамках международной специализированной выставки «EXPO – 2017: энергия будущего».

Это может Вас заинтересовать