Войти через

  • 22°C

Вторник, 23 апреля

Здоровая нация – сильная страна

Здоровая нация – сильная страна

03.09.22

Общество
TINFO
TINFO
Служба новостей

Саида Хаджимуратова, старший эксперт отдела мониторинга, анализа и исследований КГУ «Қоғамдық келісім» Алматинской области, передает tinfo.kz

- Первого сентября Глава государства Касым-Жомарт Токаев, выступая с Посланием народу Казахстана на совместном заседании палат Парламента РК, поручил  разработать комплексный план по борьбе с наркоманией. Он отметил, что большую угрозу здоровью нации представляет растущее потребление синтетических наркотиков.

«Динамика резко отрицательная: за последние три года объем изымаемой из оборота «синтетики» вырос в 10 раз. Они практически беспрепятственно продаются через социальные сети, мессенджеры и даже доставляются на дом. С учетом масштаба этой крайне опасной социальной болезни борьба с производством и распространением синтетических наркотиков должна принять общенациональный характер. Поэтому необходимо разработать Комплексный план по борьбе с наркоманией и наркобизнесом», - отметил Касым-Жомарт Токаев.

Наркотики, как сказал Глава государства, с каждым годом становятся дешевле и доступнее. Считаю, что этот вопрос сегодня очень актуален и требует своевременного решения. Ведь от сроков и качества борьбы с наркоманией зависит будущее подрастающего поколение, которое не должно столкнуться с наркотиками, казахстанцы – здоровая молодежь, которой предстоит строить сильное государство.

Это может Вас заинтересовать