Войти через

  • 12°C

Пятница, 29 марта

Жасотановцы помогли пожилым людям в уборке снега

Жасотановцы помогли пожилым людям в уборке снега

22.01.18

Общество
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

Ребята из «молодежки» протянули руку помощи всем тем, кто не в силах справиться сам. В основном, конечно, это пожилые люди. «Ардагерлерді ардақтайық» - «С заботой о старшем поколении», так называется акция, которую организовали управление по вопросам молодежной политики, областной и городской молодежные ресурсные центры и МК «Жас Отан».

Целью акции послужили воспитание у молодого поколения стремления совершать добрые поступки, укрепление в обществе чувства солидарности и уважения к пожилым людям. Круглый год жасотановцы в рамках акции оказывают адресную помощь ветеранам ВОВ, труженикам тыла и другим в домашних делах, будь то купить продукты, натаскать воды, наколоть дрова, почистить двор от снега. На этой неделе выпало большое количество осадков, на подворьях скопилось много снега. Ребята вооружились лопатами и добросовестно помогли с зимними хлопотами. Для одиноких ветеранов, проживающих в частных домах, такая помощь неоценима. В холодную зимнюю погоду старшее поколение не в силах справиться с огромными сугробами и сосульками на крыше.

Отрадно, что из года в год растет количество неравнодушных жетысусцев. Активисты получили благодарность за благие дела, а ребята в свою очередь в будущем планируют продолжать творить добро.

Это может Вас заинтересовать