Войти через

  • 10°C

Среда, 24 апреля

Жетысусцев приглашают на работу в Северо-Казахстанскую область

Жетысусцев приглашают на работу в Северо-Казахстанскую область

03.08.18

Общество
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

АЛМАТИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. На днях делегация из Северо-Казахстанской области на межрегиональной ярмарке для жителей Жетысуского края представили вакансии в своих областях для желающих переехать с юга на север, сообщает сетевое агентство «TINFO».

Они приглашали на работу инженеров, механиков, токарей, слесарей, биотехнологов, электриков, учителей, медицинских работников, государственных служащих, бухгалтеров и ветеринаров. Для улучшения условий труда, работников обеспечат жильем, субсидии на каждого переезжаемого составят 84 179 тенге.

Специально для обеспечения условий труда, по инициативе акимата Северо-Казахстанской области в селе Ильичевка строятся 14 жилых домов для переселенцев. Жилье можно будет приобрести с последующим выкупом. Для детей и школьников будет оказано содействие по устройству в детские сады и школы.

Напомним, в июле этого года проходила подобная ярмарка, тогда приезжала делегация из Павлодарской области. Аналогичные мероприятия были проведены в Туркестанской и Жамбылской областях.

- Коллеги из Северо- Казахстанской области представили более 1000 вакансий. Работы продолжаются. До конца года из Алматинской области планируется перевести 461 семей, - добавил руководитель отдела миграции управления занятости и социальных программ Алматинской области, Жаркын Жаксыбеков.

 

Это может Вас заинтересовать