Войти через

  • 5°C

Пятница, 26 апреля

Житель Кербулакского района построил для односельчан мечеть

Житель Кербулакского района построил для односельчан мечеть

17.07.18

Общество
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

АЛМАТИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Житель села Талдыбулак Кербулакского района Хасан Абуев построил для своих односельчан две мечети, сообщает сетевое агентство «TINFO».

Также, он на свои деньги при поддержке земляков строит школу для подрастающего поколения. И уже в этом году талдыбулакские ученики будут получать знания в новом и уютном здании.

До этого он построил две мечети для своих односельчан, ставшие на протяжении трех лет не только украшением аула, но и одним из самых посещаемых мест в районе.

Хасан Абуев не предприниматель, он обычный труженик, всю жизнь проработавший в сельском хозяйстве, а главный «добытчик» денег – это его грузовая машина. Как видите, благие деяния не обязательно требуют много средств. Достаточно иметь веру, желание и огромную любовь к родной земле. Говорить про свою благотворительность наш герой не любит. Но общество должно знать о таких замечательных людях.

Мечеть и школа очень важны для каждого жителя аула, особенно обрадовались такому подарку старейшины: «Пусть в нашем мире будет как можно больше добрых людей, которые не скупятся на благие дела», - говорят аксакалы. Сельчане с гордостью говорят: «Хасан Абуев для всех нас стал примером настоящего человека. Смотрит на него и растет молодое поколение. Своим трудолюбием и добротой Хасан ага завоевал сердца всех сельчан».

Планов у нашего героя много. Среди них - строительство других важных объектов, нужных тем, кто живет сегодня, и тем, кто завтра придет им на смену.

- Моя мечта сделать родной аул особенным понемногу начинает сбываться, потому что за мной стоит большой и дружный народ. Без нашего единства вряд ли было бы возможно достичь таких высот. Как говорит Елбасы, мы должны вкладывать в землю, где мы родились и выросли. Счастливые лица жителей - высшая награда для меня, - поделился с нами Хасан Абуев.

Это может Вас заинтересовать