Войти через

  • 10°C

Пятница, 29 марта

Жительница Талдыкоргана стала лучшим воином и чемпионом среди женщин военнослужащих в США

Жительница Талдыкоргана стала лучшим воином и чемпионом среди женщин военнослужащих в США

03.05.23

Общество
TINFO
TINFO
Служба новостей

Cержант 3-го класса Ермек Зайлағи и младший сержант Назира Альбосынова заняли призовые местами в соревновании “Лучший воин”, организованном Национальной гвардией штата Аризона, передает tinfo.kz

Сержант Зайлағи занял первое место в общем зачете по марш-броску со временем чуть более 2 часов, опередив 40 других участников. Сержант Альбосынова также заняла лидирующую позицию.

Марш-бросок ‘Ruck March’ - это 20-километровый забег с 15-килограммовым рюкзаком. Казахстанские сержанты вместе с мастер-сержантом Темирбеком Халыковым, Главным сержантом Вооруженных Сил Республики Казахстан, приняли участие в учениях с Национальной гвардии штата Аризона в рамках Программы партнерства штатов между США и Казахстаном.

Они продемонстрировали свою силу и выносливость, соревнуясь в более чем 15 различных дисциплинах с солдатами Национальной гвардии Аризоны. Сержант Альбосынова также является первой военнослужащей-женщиной, принявшей участие в соревнованиях.

США гордятся тем, что тренируются бок о бок и соревнуются с казахстанскими солдатами, даже когда они побеждают, - сообщает Дипломатическая Миссия США в Казахстане

Это может Вас заинтересовать