Войти через

  • 8°C

Пятница, 26 апреля

Золотые сердца народа

Золотые сердца народа

31.10.17

Общество
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

На днях состоялась Церемония награждения Премии в области благотворительности «Алтын жүрек». На премии назвали самых известных благотворителей Казахстана. В этом году претендентов на премию «Алтын жүрек» было 455 человек.

На масштабном мероприятии лауреаты получили свои статуэтки. По словам организаторов, из года в год «золотых сердец» становится все больше. Ежегодная Национальная общественная премия «Алтын Жүрек» учреждена Благотворительным фондом «Бауыржан» в 2007 году при поддержке Партии «Нұр Отан», Акимата города Алматы, Группы компаний «Алтын Қыран» и АО «ПетроКазахстан» с целью популяризации идей меценатства и благотворительности в Казахстане.

Награждение лауреатов осуществлялось по 11 номинациям. Предприниматель из Алматинской области села Актерек, Темирлан Шайнусипов победил в номинации «Благотворитель года». Он прославился тем, что на собственные средства в родном селе стал обустраивать для жителей детские и спортивные площадки, строить дороги, детские сады и школы. Карла Нур победила в номинации «За вклад в здравоохранения», Биржан Кужаков стал лучшим в номинации «За помощь детям-сиротам», Екатерина Яценко стала лауреатом, которая стала мамой для 12 приемных детей, «За поддержку образования» отмечен Мурат Адильханов, «Информационным благотворителем» стала журналист, Майра

Абдрахманова, а также основатель благотворительного проекта «Бесплатные обеды», алматинка Расима Темербаева удостоена премии в номинации «За заботу о ветеранах».

Это может Вас заинтересовать