Войти через

  • 13°C

Четверг, 25 апреля

Амандык Баталов признан «лучшим акимом в социальных сетях»

Амандык Баталов признан «лучшим акимом в социальных сетях»

22.11.19

Политика
TINFO
TINFO
Служба новостей

Аким Алматинской области Амандык Баталов награжден премией «Лучший аким в социальных сетях» по итогам рейтинга информационно-аналитического портала «Матрица.kz», сообщает TINFO.KZ.

Интернет-портал с июля текущего года еженедельно размещал рейтинг «Акимы в соцсетях», где учитывались не сообщения официальных государственных органов и СМИ о деятельности главы региона, а упоминания и публикации реальных пользователей. Мониторинг и рейтинговый анализ в основном строился на реальных новостях популярных социальных сетей, а не отчетах сайтов государственных органов, которые, впрочем, не имеют влиятельной аудитории, подчеркнули авторы.

По итогам рейтинга аким Алматинской области Амандык Баталов занял первое место и удостоился звания «Лучший аким в социальных сетях». Глава Жетысу 13 раз занимал лидирующее место в рейтинге.

От имени акимата области приз был вручен руководителю управления внутренней политики Алматинской области Рустаму Али, который отметил, что деятельность главы региона всегда отличалась своей открытостью и прозрачностью, а также направлена на оперативное реагирование на обращения граждан.


Вместе с тем, по итогам рейтинга аким Талгарского района Алматинской области Жолан Умаров был признан лучшим «Инста-акимом». У Умарова почти 11 тысяч подписчиков в данной социальной сети. Каждый его пост набирает сотни лайков и десятки комментариев и отзывов.

Подробно об итогах рейтинга читайте здесь.

Напомним, что СМИ Казахстана второй год подряд признают Амандыка Баталова лидером в социальных сетях. В октября этого года популярный интернет-портал NUR.KZ во второй раз выбрал главу Алматинской области самым активным акимом страны.

Фото: TINFO.KZ.

Это может Вас заинтересовать