Войти через

  • 12°C

Четверг, 25 апреля

Амандык Баталов призвал жителей региона оставаться дома

Амандык Баталов призвал жителей региона оставаться дома

27.03.20

Политика
TINFO
TINFO
Служба новостей

Аким Алматинской области Амандык Баталов обратился к жителям региона с просьбой оставаться дома. Об этом он заявил на личной странице в соцсетях, передает TINFO.KZ.

В частности, глава области поблагодарил волонтеров за оказываемую помощь работе санитарных постов. Также Амандык Баталов призвал жетысусцев с пониманием отнестись к принимаемым мерам и оставаться дома.

«Уважаемые жители Алматинской области!

Как вы знаете, в связи с введенной в стране чрезвычайной ситуацией вокруг города Талдыкорган установлено 4 санитарных поста, в работе которых активно участвуют и волонтеры региона. Они по очереди привозят дежурным горячий чай, продукты и все необходимое. Пользуясь случаем, от себя лично и от имени всех жителей области выражаю искреннюю благодарность всем нашим волонтерам.
Прошу не забывать, что главная причина установки санитарных постов - недопущение распространения опасной коронавирусной инфекции. Сегодня каждый гражданин может внести свой существенный вклад в прекращение распространения вируса, строго соблюдая правила безопасности и без острой необходимости не покидая свои дома.
С 28 марта карантинный режим будет усилен в городах Нур-Султан и Алматы. В связи с этим мы также будем укреплять принимаемые профилактические меры, чтобы как можно скорей локализовать эпидемию. Поэтому, уважаемые жетысуйцы, ради своего здоровья и здоровья своих близких, оставайтесь дома! Благодарю за понимание и поддержку!», - написал глава области на своей странице.

Ранее Амандык Баталов сделал видеообращение в связи пандемией коронавируса. В своем заявлении аким области призвал воздержаться от поездок в город Алматы и уделить внимание своему здоровью, соблюдать все рекомендации санитарных врачей.

Фото: из открытых источников.

Это может Вас заинтересовать