Войти через

  • 22°C

Вторник, 23 апреля

Баталов дал ряд поручений акимам районов и городов

Баталов дал ряд поручений акимам районов и городов

31.10.19

Политика
TINFO
TINFO
Служба новостей

Сегодня под председательством акима области Амандыка Баталова прошло заседание по итогам социально-экономического развития области за 9 месяцев текущего года и задачам на предстоящий ІV квартал,  сообщает сетевое агентство TINFO со ссылкой на пресс-службу акима региона.

В ходе заседания глава региона заслушал итоги работы акимов и дал ряд поручений.

С докладом о развитии Кербулакского района выступил аким район Махаббат Бигельдиев. Выслушав докладчика, аким области высказал ряд критических замечаний и предложений. Амандык Баталов отметил, что в районе нет проектов, реализуемых в рамках «Экономики простых вещей», что отрицательно сказывается на создании новых рабочих мест для населения. При этом в целом в районе отмечается снижение объема промышленного производства. Амандык Баталов поручил до конца года устранить все указанные замечания.

Также даны поручения о необходимости усилить темпы газификации. Как сообщил Галымжан Абдраимов, на данном этапе к природному газу подключились 7200 абонентов, из них 5701 абонент из жилого частного сектора.

Большая работа проводится с целью выполнения поручения акима области по развитию инфраструктуры дачных массивов и пригородных районов.

Так, в жилых районах «Жастар-1», «Жастар-2» проложено 4 км дорог. Прокладка 21,5 км дороги продолжается и в микрорайоне «Ынтымак», работы завершатся к середине ноября. Также в районе «Жастар-2» и с.Пригород на 12 км дорог осуществлено щебеночное покрытие. Кроме того, в дачном массиве «Шайкорган» отремонтировано 2 км дорог двух центральных улиц. Отрегулирована работа автобусных маршрутов №4, 13, и 227 по направлению в Ынтымак. Ведется работа по передаче в коммунальную собственность 3,5 км 3 улиц дачного массива «Красный камень» и 4 км 3 улиц дачного массива «Уйтас».

Амандык Баталов поручил активизировать работу по ремонту дворовых территорий и строительству доступного жилья. При этом аким области подчеркнул, что совместно с СПК «Жетысу» ведется работа по стабилизации цен на хлеб.

«Эти и все обсуждаемые сегодня вопросы акимы районов и городов должны держать на постоянном контроле, принимая по каждому конкретные меры», - подытожил глава региона.

Фото: пресс-служба акима Алматинской области.

Это может Вас заинтересовать