Войти через

  • 9°C

Четверг, 25 апреля

Баталов возглавил ноябрьский рейтинг акимов Казахстана

Баталов возглавил ноябрьский рейтинг акимов Казахстана

20.12.19

Политика
TINFO
TINFO
Служба новостей

По итогам рейтинга аналитической службы “Центра медийных технологий" аким Алматинской области Амандык Баталов возглавил ТОП-5 глав регионов, сообщает TINFO.KZ.

Как отметили эксперты, в прошлом месяце Баталов победил в номинации "Лучший аким в социальных сетях 2019". Напомним, что это его не первая награда – три года подряд глава региона побеждал в номинациях "Самый активный аким", "Самый народный аким" по версии NUR.KZ.

“Алматинская область в ноябре, как всегда, изобиловала позитивными инфоповодами. Так, например, стало известно, что до конца года будут газифицированы 144 населенных пункта Алматинской области. Кроме того, Баталов объявил в социальных сетях о возрождении легендарного алматинского апорта, годовой запас которого, к слову, уже раскуплен Россией и ОАЭ”, - напомнили в аналитической службе.


Также глава региона сообщил, что до конца года будут введены в эксплуатацию два крупных инвестиционных проекта – комбикормовый и цементный заводы. Стоит также отметить, что в регионе наблюдается активный рост промышленного производства, а также объема инвестиций.

Таким образом аналитики сделали вывод: насыщенный на позитивные инфоповоды месяц для Амандыка Баталова позволил ему остаться на лидирующей позиции в рейтинге, что говорит о не случайности его восхождения на вершину по итогам октября.

Вторую строчку в рейтинге занял аким Алматы Бакытжан Сагинтаев, третьим стал аким Костанайской области Архимед Мухамбетов. ТОП-5 замыкают аким ВКО Даниал Ахметов и аким Кызылординской области Куанышбек Искаков.

Это может Вас заинтересовать