Войти через

  • 21°C

Пятница, 19 апреля

Экс-руководитель Алматинской областной инспекции заняла пост в министерстве сельского хозяйства

Экс-руководитель Алматинской областной инспекции заняла пост в министерстве сельского хозяйства

19.04.18

Политика
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

АСТАНА. Бывший руководитель Алматинской областной территориальной инспекции Комитета государственной инспекции в агропромышленном комплексе МСХ РК Ажар Каджибекова Елемесовна назначена на должность председателя Комитета государственной инспекции в агропромышленном комплексе МСХ РК, сообщает сетевое агентство «TINFO» со ссылкой на primeminister.kz.

Ажар Каджибекова родилась в 1978 году в Алматинской области. В 2000 году окончила Жетысуский государственный университет им. И. Жансугурова, в 2005 году - Казахский национальный аграрный университет. По специальности - учитель биологии, агроном. Трудовую деятельность начала в 2000 году.

С 2000 по 2006 годы работала учителем биологии, занимала различные должности в Алматинском областном территориальным управлении МСХ РК.

В 2006–2012 годы работала в департаменте фитосанитарной безопасности МСХ РК, Комитете государственной инспекции в агропромышленном комплексе МСХ РК.

С 2012 по 2014 годы занимала руководящие должности в управлении фитосанитарной безопасности МСХ РК, департаменте производства и переработки растениеводческой продукции и фитосанитарной безопасности МСХ РК.

В 2014–2017 годы - директор департамента научного и кадрового обеспечения АПК МСХ РК, директор департамента производства и переработки растениеводческой продукции МСХ РК.

С сентября 2017 года занимала должность руководителя Алматинской областной территориальной инспекции Комитета государственной инспекции в агропромышленном комплексе МСХ РК.

Это может Вас заинтересовать