Войти через

  • 22°C

Среда, 24 апреля

Эксперты назвали Амандыка Баталова лидером августовского рейтинга акимов

Эксперты назвали Амандыка Баталова лидером августовского рейтинга акимов

10.09.20

Политика
TINFO
TINFO
Служба новостей

Аким Алматинской области Амандык Баталов возглавил рейтинг акимов за август текущего года. Результаты рейтинга опубликованы информационным порталом Toppress.kz, передает Tinfo.kz.

По мнению экспертов, несмотря на негативные экономические последствия, возникшие в результате карантинных ограничений, область достигла довольно впечатляющих показателей

Так, по итогам 7 месяцев объем промышленного производства региона увеличился на 5%. В сельском хозяйстве увеличилось производство мяса и молока. Объем строительных работ вырос на 6,6%, а рост инвестиций составил 9,3%. Подобный экономический рост был обеспечен, в первую очередь, благодаря многолетней эффективной работе руководства региона, которое ставит в приоритет промышленное развитие области и диверсификацию экономики, говорится в рейтинге.

«Отдельного упоминания заслуживают эффективные меры по борьбе с безработицей. Несмотря на то, что карантинные меры в стране привели к массовой безработице, Алматинской области удалось создать более 38 тысяч рабочих мест. Как подчеркнул Амандык Баталов, существенную помощь в трудоустройстве граждан, оставшихся без работы в период карантина, оказала Дорожная карта занятости», - отметил информационный портал.

Позитивное влияние на имидж главы региона также оказали открытие по всему региону сервисных акиматов, работающих по методу оpen space, строительство 350 стационарных туалетов в школах, выделение 260 образовательных грантов для детей из многодетных и малообеспеченных семей. 

В августовском рейтинге после Амандыка Баталова ТОП-3 замыкают аким Карагандинской области Женис Касымбек и аким Костанайской области Архимед Мухамбетов.

Это может Вас заинтересовать