Войти через

  • 5°C

Пятница, 26 апреля

Эксперты назвали Амандыка Баталова самым эффективным акимом области

Эксперты назвали Амандыка Баталова самым эффективным акимом области

27.01.20

Политика
TINFO
TINFO
Служба новостей

Общественный фонд «Стратегия» составил рейтинг акимов областей и городов республиканского значения. Лидером рейтинга стал аким Алматинской области Амандык Баталов, сообщает TINFO.KZ со ссылкой на 365info.kz.

Рейтинг готовили на основании опроса экспертов по итогам работы за второе полугодие 2019 года. В нем участвовали 28 человек из разных областей. Респонденты оценили работу акимов на среднем уровне (3-4 балла).

Работа акимов оценивалась по 5-ти критериям: удовлетворенность населения работой акима, управление экономической и внутриполитической ситуацией в регионе (в т. ч. балансирование региональных кланов), информационная открытость (в т. ч. в социальных сетях), перспективность акима как политика.

В целом, по эффективности деятельности, по управлению экономической ситуацией в регионе, удовлетворения населения региона работой акима области Амандык Баталов занял первое место.

«Баталов впервые занял первое место в рейтинге (4,02 балла; +0,24), в первом полугодии он был только на 4 месте. По мнению экспертов, Баталов еще «задержится на посту акима», он «не создал кризис своими руками» в этой «интересной «большим» людям области», — процитировали авторы участников опроса.


Фото: 365info.kz.

Это может Вас заинтересовать