Войти через

  • 12°C

Пятница, 29 марта

Ермек Алпысов стал заместителем акима Карагандинской области

Ермек Алпысов стал заместителем акима Карагандинской области

15.02.21

Политика
TINFO
TINFO
Служба новостей

Бывший вице-министр национальной экономики Ермек Алпысов назначен заместителем акима Карагандинской области, передает Tinfo.kz.

По данным акимата области, он будет курировать вопросы энергетики, жилищно-коммунального хозяйства, мобилизационной подготовки, занятости и соцзащиты населения, а также трудовые отношения.

Ермек Алпысов родился в Северо-Казахстанской области в 1971 году.

Он окончил Алматинский государственный университет им. Абая и Жетысуский госуниверситет им. И. Жансугурова. По специальности он преподаватель географии и биологии, экономист.

Трудовую деятельность начал в 1993 году в средней школе №156 г. Алматы.

С 2001 года Ермек Алпысов на госслужбе. Был ведущим, главным специалистом, инспектором, начальником отдела Алматинского областного управления охраны окружающей среды. С 2004 по 2008 год работал заместителем акима Аксуского района Алматинской области. В 2008-2012 годах - заместитель акима Талдыкоргана. С 2012 по 2015-й занимал должность акима Талдыкоргана.

Также работал государственным инспектором, заместителем заведующего отделом госконтроля и организационно-территориальной работы Администрации Президента РК.

С 2019 года и до настоящего назначения был заместителем министра национальной экономики Республики Казахстан.

Это может Вас заинтересовать