Войти через

  • 22°C

Суббота, 20 апреля

Группа депутатов Мажилиса Парламента РК прибыла в Алматинскую область

Группа депутатов Мажилиса Парламента РК прибыла в Алматинскую область

09.07.18

Политика
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

АЛМАТИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Сегодня область посетила группа депутатов Мажилиса Парламента РК с целью ознакомления с ходом реализации пяти социальных инициатив Главы государства, сообщает сетевое агентство «TINFO».

В ходе встречи с активом региона, состоявшейся в стенах областного филиала партии «Нур Отан», парламентарии Абдиманап Бектурганов, Марат Бопазов, Байдильда Жылкышиев и Омархан Оксикбаев обсудили основные механизмы воплощения долгосрочной стратегии, пути их решения и заслушали информацию руководителей профильных государственных структур.

В ходе встречи мажилисмены отметили актуальность и своевременность принятых госпрограмм и подчеркнули, что они позволят в значительной степени укрепить национальную экономику по ключевым направлениям.

Народные избранники отметили позитивные перемены в жизни области.

- Результаты проделанной работы на сегодня более чем очевидны. В области приняты соответствующие документы, в том числе Дорожная карта реализации пяти социальных инициатив, представляющая собой четкий порядок действий для эффективного выполнения поручений Главы государства. Все это говорит о высоком уровне подготовки региона к проводимым реформам. Нам часто приходится встречаться с населением на местах. Отрадно видеть, что народ с воодушевлением воспринял инициативы Президента и готов принять активное содействие в их реализации. К примеру, строительство общежитий для студентов, содействие в приобретении доступного жилья станут решением многих социальных проблем для тысяч казахстанцев, - добавил, в свою очередь мажилисмен Марат Бопазов.

Стоит отметить, что в рамках рабочего визита парламентарии ознакомились с работой Талдыкорганской многопрофильной больницы и встретились с медицинскими работниками данного учреждения.

Это может Вас заинтересовать