Войти через

  • 13°C

Пятница, 29 марта

Интеллигенция услышала партийцев

Интеллигенция услышала партийцев

16.12.20

Политика
TINFO
TINFO
Служба новостей

Кандидат в депутаты областного маслихата от партии «Nur Otan» Базархан Байтаев в ZOOM конференции представил предвыборную программу областной интеллигенции, сделав акцент на том, что программа по-настоящему народная и отвечает всем требованиям нынешнего периода. Это стратегия развития страны до 2025 года. На основе этой программы разработаны территориальные, с учётом всех индикаторов, потребностей и «болевых точек» каждого населённого пункта.

Спикеров от АНК, ветеранов, педагогов, спортсменов и общественников с активной гражданской позицией объединило общее желание донести проходящую красной нитью в программе мысль «Достойную жизнь каждому!». Ведь те перемены, которые предстоит нам пережить вместе, требуют конкретного участия от каждого гражданина.

Базархан Байтаев остановился на важном шестом направлении программы - повышении эффективности госаппарата, который ставит задачу сделать государство подотчётным. В пандемию важно упростить получение любых госуслуг. Они стопроцентно должны перейти в онлайн-формат, о чём говорится в программе. Партийцы будут контролировать ход реализации. Предстоит большая работа, интеграция баз всех государственных органов в единую систему. Не менее важно повысить значимость гражданского контроля и общественной экспертизы. «Слышащее государство» будет слышать все обращения, и это обеспечит подотчётность акимов всех уровней перед населением.

Кондидат постарался максимально рассказать о перспективах, ожидая обратной связи от участвующих в конференции горожан. В результате получилось живое и интересное общение. Каждое слово звучало искренне, чувствовалось большое желание партийца донести самые главные слова, чтобы расширить круг единомышленников, чтобы было понимание того, что партия не останавливала свою работу ни на один день.

Участники встречи оценили, что кандидат смело говорит не только об удачах, но и о проблемах, зная, как их решить. Неслучайно программа «Путь перемен: достойная жизнь каждому!» разработана по всем ключевым направлениям, и на её реализацию по поручению партии Правительство направит 21 миллиард тенге.

По итогам онлайн встречи кандидат Байтаев призвал участников дружно прийти на выборы и отдать голос за наше мирное сегодня и спокойное стабильное завтра.

Оплачено из средств избирательного фонда общественного объединения «Партия «Nur Otan».

Это может Вас заинтересовать