Войти через

  • 15°C

Пятница, 19 апреля

Кандидат в Президенты РК Каракат Абден встретилась с жителями Талгара

Кандидат в Президенты РК Каракат Абден встретилась с жителями Талгара

02.11.22

Политика
TINFO
TINFO
Служба новостей

Кандидат в Президенты РК Каракат Абден провела встречу с избирателями Алматинской области, передает tinfo.kz со ссылкой на МИА «Казинформ».

Кандидат отметила, что сегодня бизнес, переходящий из поколения в поколение – один из самых действенных инструментов по укреплению семейных ценностей. В этом Каракат Абден убедилась, посетив цех по переработке молока и изготовлению кисломолочной продукции жительницы села Туздыбастау Сайыпжамал Отеп.

По мнению Каракат Абден, эта семья является ярким примером преемственности поколений, когда национальные ценности и традиции легли в основу семейного бизнеса. Будучи пенсионеркой, Сайыпжамал апа вместе с детьми и внуками изготавливает из молока сметану, курт, творог, сыр, кефир, жент, внося собственную лепту в развитие страны.

Предвыборная агитация началась 21 октября и завершится за день до выборов, 19 ноября. Это будет днем тишины по всей республике. Выборы пройдут 20 ноября.

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала в качестве кандидатов на пост Президента 6 человек: действующий Президент РК Касым-Жомарт Токаев; директор ТОО «Институт исследований современного общества» Мейрам Кажыкен; президент Ассоциации «Союз фермеров Казахстана» Жигули Дайрабаев; депутат маслихата города Астаны VI созыва, внештатный советник акима Астаны по социальным вопросам Каракат Абден; основатель проекта «Казахстан без насилия в семье» Салтанат Турсынбекова; председатель филиала Общенациональной социал-демократической партии по Астане Нурлан Ауесбаев.

Это может Вас заинтересовать