Войти через

  • 13°C

Четверг, 28 марта

Комитет языковой политики возглавил Адилбек Кабаев

Комитет языковой политики возглавил Адилбек Кабаев

08.09.20

Политика
TINFO
TINFO
Служба новостей

Председателем Комитета языковой политики Министерства культуры и спорта назначен Адильбек Кабаев, передает Tinfo.kz со ссылкой на сайта Primeminister.kz.

"Приказом министра культуры и спорта Кабаев Адилбек Кунесканулы назначен на должность председателя Комитета языковой политики Министерства культуры и спорта РК", - говорится в сообщении.

Адилбек Кабаев родился в 1963 году в Алматинской области. В 1989 году окончил Казахский государственный университет, в 2011 году - Таразский государственный университет. В разные годы работал корректором, корреспондентом, ответственным секретарем, заместителем главного редактора, редактором в журнале "Арай-Заря", газетах "Лениншил жас", "Жас Алаш", "Айкын".

В 2009-2012 годы был исполняющим обязанности начальника, начальником управления языковой политики и информации аппарата генерального прокурора, старшим помощником генерального прокурора, руководителем пресс-службы, руководителем медиацентра аппарата генерального прокурора.

В 2012-2020 годы - заместитель руководителя, руководитель пресс-службы Сената Парламента. С января 2020 года по настоящее время занимал должность заместителя председателя Комитета языковой политики Министерства культуры и спорта.

Это может Вас заинтересовать