Войти через

  • 13°C

Четверг, 28 марта

Назарбаев провел переговоры с акимами

Назарбаев провел переговоры с акимами

03.04.20

Политика
TINFO
TINFO
Служба новостей

Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев провел телефонные переговоры с акимами областей и городов Нур-Султана, Алматы, Шымкента, сообщает TINFO.KZ со ссылкой на Elbasy.kz.

Во время переговоров Елбасы и акимы обсудили обстановку в регионах и готовность властей обеспечить безопасность граждан.

«Назарбаеву рассказали о санитарно-эпидемиологической обстановке в регионах, принимаемых мерах по недопущению распространения коронавируса и обеспечению бесперебойной работы медицинских учреждений в населенных пунктах. Одной из тем стала поддержка людей, оказавшихся в трудной ситуации из-за распространения коронавируса. Многим помогают региональные филиалы партии Nur Otan. Акимы подтвердили, что готовы поддерживать людей и бизнес в чрезвычайной ситуации», - говорится в сообщении сайта.

Особое внимание Нурсултан Назарбаев уделил вопросам продовольственной безопасности в условиях чрезвычайного положения.

Акимы представили информацию о ходе посевной кампании в южных регионах страны и подготовке к весенне-полевым работам в северных регионах, а также доложили о планах по предупреждению и ликвидации последствий паводков в отдельных областях.

Елбасы пожелал акимам эффективной работы по обеспечению безопасности людей в условиях чрезвычайного положения и доведению оказываемой помощи до каждого нуждающегося.

Фото: Elbasy.kz

Это может Вас заинтересовать