Войти через

  • 21°C

Четверг, 18 апреля

Назначен аким Талгара

Назначен аким Талгара

30.11.20

Политика
TINFO
TINFO
Служба новостей

Акимом города Талгар Талгарского района Алматинской области назначен Айдар Нурмуханбет, передает Tinfo.kz.

Ранее он занимал должность руководителя Енбекшиказахского межрайонного управления юстиции

Айдар Нурмуханбет родился в Капшагае 29 июня 1979 года. В 2006 году окончил университет имени Д. Конаева по специальности "юриспруденция". В 2008 году окончил Казахский национальный аграрный университет по специальности "экономика".

Трудовую деятельность начал в 1999 году инспектором охраны офиса в ЗАО "Глотур" Алматы. В разные годы работал мастером участка в КГП "Тәртіп", техником-инвентаризатором в частном предприятии, инспектором в специальном комбинате ритуальных услуг.

В 2005 году был назначен специалистом отдела технической инвентаризации в центре по недвижимости по Алматинской области при Министерстве юстиции Казахстана, а в 2007 - заместителем руководителя центра. 

С 2009 по 2011 годы работал в Департаменте юстиции, сначала Енбекшиказахского района, затем Илийского района Алматинской области. В 2011 Айдар Нурмуханбет был назначен на должность акима Акшийского сельского округа аппарата акима Енбекшиказахского района. Затем он работал руководителем центра обслуживания населения Талгарского района, главным специалистом отдела регистрации нормативно-правовых документов Департамента юстиции Алматинской бласти, руководителем управления юстиции Талгарского района. 

С января 2020 года по настоящее время занимал должность руководителя Енбекшиказахского межрайонного управления юстиции.

Это может Вас заинтересовать