Войти через

  • 20°C

Четверг, 18 апреля

Назначен новый заместитель акима Алматы

Назначен новый заместитель акима Алматы

11.05.21

Политика
TINFO
TINFO
Служба новостей

Заместителем акима города Алматы назначен Серик Кусаинов, передает Tinfo.kz.

До назначения но новый пост Серик Кусаинов работал акимом Алмалинского района Алматы.

«Мы вернулись к прежней схеме, кода не было первого заместителя акима Алматы. Теперь мы прировняли всех заместителей в "погонах". Отныне они все являются заместителями акима города. Господин Кусаинов прошел согласование в Администрации Президента. С сегодняшнего дня он приступает к исполнению своих обязанностей. Это все те участки, которыми ранее руководил господин Кожагапанов - это транспорт, экология, ДЧС и так далее», - сказал глава города Бакытжан Сагинтаев в ходе сессии маслихата.

Серик Кусаинов родился в 1964 году в Алматинской области.

Окончил Казахский ордена Трудового Красного Знамени сельскохозяйственный институт и Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ, магистр государственного и муниципального управления.

В разные годы работал мастером, главным инженером, управляющим директором в предприятиях коммунального хозяйства Алматы, руководителем Управления энергетики и коммунального хозяйства города, руководителем аппарата акима Алматы, акимом Алмалинского района.

Избирался депутатом городского маслихата Алматы, депутатом Мажилиса Парламента VI созыва. С января 2021 года занимал пост акима Алмалинского района Алматы. На эту должность теперь назначен Ержан Сейтенов.

Это может Вас заинтересовать