Войти через

  • 16°C

Четверг, 25 апреля

Обсуждена реализация проекта "Ауыл - ел бесігі"

Обсуждена реализация проекта "Ауыл - ел бесігі"

17.05.21

Политика
TINFO
TINFO
Служба новостей

Сегодня прошло первое заседание Республиканского общественного совета по региональному развитию, на котором обсуждена реализация проекта “Ауыл - Ел бесігі”, с участием однопартийцев, экспертов и администраторов программы - министерства нацэкономики, в регионах - управлений экономики, сообщает Tinfo.kz.

На заседании через ВКС приинял участие преддседатель общественного совета по региональному развитию Руслан Кожасбаев. На обсуждении Основной пул вопросов БЫЛ связан с методологией отбора населенных пунктов и качественного исполнения и планирования программы. В свою очередь “Nur Otan” станет одним из общественных институтов, который будет контролировать ход исполнения программы, в частности Общественный совет по региональному развитию.

«Село – золотая колыбель страны. Будущее государства напрямую зависит как будет дальше развиваться малая родина. Поэтому Правительством разработан специальный проект “Ауыл - Ел бесігі”, который призван развивать сельские территории и создавать лучшие условия для жизни сельчан. Только в этом в году для поднятия казахстанских сел выделят порядка 105 млрд тенге. То есть, деньги будут вкладывать на модернизацию, строительства инфраструктуры - воды, тепла, газа, жилья, соцобъектов, интернета. По сути государство будет сдавать села “под ключ”», - отметил Руслан Кожасбаев.

Это может Вас заинтересовать