Войти через

  • 23°C

Суббота, 20 апреля

Объявили конкурс на разработку эмблемы области Жетісу

Объявили конкурс на разработку эмблемы области Жетісу

15.07.22

Политика
TINFO
TINFO
Служба новостей

В конкурсе могут принять участие художники, дизайнеры, архитекторы, любые инициативные граждане, передает tinfo.kz

Целью конкурса является создание современной, оригинальной, легко узнаваемой эмблемы области, которая подразумевает создание смысловой, визуальной и словесной концепции логотипа, определяющей уникальность региона, сообщили в акимате области.

Эмблема должна отражать прошлое и настоящее области, гармонично сочетать характерные особенности и историко-культурное наследие региона.

Проекты эскизов принимаются по адресу: г. Талдыкорган, ул. Балапанова, 28, Дом журналистов, каб. 1023, телефон для справок: 8(7282)412205.

Сроки приема проектов: с 18 по 29 июля 2022 года.

Необходимые документы для участия: заявка на участие в конкурсе (заполняется при приеме конкурсной работы), эскиз эмблемы, представленный в цветном варианте (бумажный вариант на А4 в 2-х экземплярах и электронный — в формате JPEG, на СD-диске) и пояснительная записка (описание идеи эмблемы, цвета, формы, пропорции и т.д.).

Лучший эскиз определит жюри, состоящее из квалифицированных художников, дизайнеров, историков, краеведов, представителей СМИ, государственных учреждений и неправительственных организаций.

Итоги конкурса будут подведены в августе.

Это может Вас заинтересовать