Войти через

  • 24°C

Пятница, 19 апреля

После коррупционного скандала в Центре занятости Коксуского района назначен новый директор

После коррупционного скандала в Центре занятости Коксуского района назначен новый директор

04.12.20

Политика
TINFO
TINFO
Служба новостей

Новым директором коммунального государственного учреждения «Центр занятости населения Коксуского района» назначен Айдын Жунусов, сообщает Tinfo.kz

С  апреля 2010 года он являлся заведующим сектором занятости отдела занятости и социальных программ Коксуского района. Айдыну Жунусову 39 лет.

В 2003 году окончил АГУ имени Абая по специальности “учитель информатики и английского языка”. Трудовую деятельность начал в 2005 году специалистом валютно-транзитного Фонда АО «НП» в г. Талдыкорган. В 2006 году работал менеджером по работе с физическими лицами ТОО «Альянс Retail Grup» г. Талдыкорган, в 2008 году главным специалистом сектора занятости отдела занятости и социальных программ Коксуского района.

Напомним, в октябре текущего года Агентство РК по противодействию коррупции распространило сообщение, в котором суд вынес приговор в отношении директора, бухгалтера и специалистов Центра занятости Коксуского района. Они подозревались в мошенничестве и хищении денежных средств, путем фиктивного трудоустройства лиц на общественные работы и направления их на краткосрочное обучение через КГУ «Центр занятости населения акимата Коксуского района».

Это может Вас заинтересовать