Войти через

  • 10°C

Четверг, 18 апреля

Премьер-Министр дал поручения акимам и министрам

Премьер-Министр дал поручения акимам и министрам

21.07.20

Политика
TINFO
TINFO
Служба новостей

Премьер-Министр Аскар Мамин на заседании правительства дал поручения министерствам и акиматам, передает Tinfo.kz.

Он поручил обеспечить больницы аппаратами ИВЛ в соответствии с потребностями.

«Министерству здравоохранения совместно с акиматами и министерством сельского хозяйства до конца июля организовать работу по ПЦР-тестированию в регионах на базе ветеринарных лабораторий. Акиматам поручаю проработать эффективную логистику доставки анализов в лаборатории регионов.

Министерствам индустрии, здравоохранения и финансов в срочном порядке отработать вопрос оснащения регионов передвижными медицинскими комплексами, цифровыми рентген аппаратами.

Министерству здравоохранения и акиматам обеспечить четкое исполнение графика доставки необходимого количества кислородных концентратов и медицинских газов в регионы в срок до двух недель», - распорядился Мамин.

Он также поручил «СК-Фармации» до конца июля текущего года закупить и распределить лекарства в регионы в дополнительном месячном объеме и установить четкую систему планирования их потребности.

«Сформировать в стабилизационных фондах необходимый запас лекарственных средств и медицинских изделий в каждом регионе по примеру Алматы, Нур-Султана и Актюбинской области. Ералы Лукпанович, общий контроль за вами», - заключил Мамин.

Это может Вас заинтересовать