Войти через

  • 10°C

Пятница, 29 марта

Рейтинг акимов за сентябрь. На каком месте Амандык Баталов

Рейтинг акимов за сентябрь. На каком месте Амандык Баталов

16.10.19

Политика
TINFO
TINFO
Служба новостей

«Центр медийных технологий» совместно с информационным агентством Toppress.kz выпустил очередной рейтинг акимов Казахстана за сентябрь месяц. Аким Алматинской области Амандык Баталов стал вторым в данном рейтинге, передает сетевое агентство TINFO.

Эксперты оценивали глав регионов по качеству работы в социальной сфере и с населением, по решению насущных проблем.

На первой строчке рейтинг оказался аким ВКО Даниал Ахметов. Далее расположился Амандык Баталов.

Аким Алматинской области снова доказывает, что прошлое его восхождение вверх таблицы рейтинга вовсе не случайно, пишет портал. Заслуги Амандыка Баталова были отмечены популярным интернет-порталом nur.kz, который удостоил его званием «Самый активный аким». Причем победитель был определен на основе онлайн-голосования.

В целом, сентябрь в жизни региона был насыщенным на позитивные инфоповоды. Открытие первого в области технопарка, призванного помочь в развитии стартап-культуры, запуск современного мясоперерабатывающего комплекса, открытие солнечной электростанции, позволяющей в перспективе снизить выбросы углекислого газа в атмосферу, а также строительство двух новых мостов через реку Каратал на территории дачного сообщества.

Стоит отметить, что Алматинская область – это регион, один из ведущих драйверов экономического роста Казахстана. Порядка 20% валовой продукции сельского хозяйства республики производит Алматинская область, отметили в исследовании.

В ТОП-5 рейтинга также вошли аким Костанайской области Архимед Мухамбетов, аким Алматы Бакытжан Сагинтаев, аким Акмолинской области Ермек Маржикпаев.

Фото: Интернет.

Это может Вас заинтересовать