Войти через

  • 13°C

Суббота, 20 апреля

«Самый деятельный»: лидирует Амандык Баталов

«Самый деятельный»: лидирует Амандык Баталов

30.11.18

Политика
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

АЛМАТИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. На днях стали известны результаты ноябрьского голосования, где аким Алматинской области Амандык Баталов занял лидирующие позиции в рейтинге «Голос народа 2.0»: самый деятельный аким страны, сообщает сетевое агентство TINFO.

Кроме того, Амандык Баталов признан абсолютным лидером сразу в двух рейтингах – как «Самый активный аким» и «Гран-при «Персона года». 
Также большинство отдали свои голоса за Талдыкорган, как за «Самый красивый город» и «Самый чистый город».

Казахстанцы, оставившие свои лайки в пользу Баталова, считают его самым деятельным главой региона в стране. Отметим, что он занимает пост акима Алматинской области с 2014 года, и его полномочия, к счастью алматинцев, продлятся до 2020 года.

Неспроста Амандык Баталов был признан пользователями NUR.KZ «Персоной года». Нужно сказать, что он чиновник активный и спортивный. 
Он мастер спорта по волейболу, возглавляет профильную спортивную Федерацию. Амандык Баталов также является Председателем Совета директоров АО «НК «СПК Жетысу», членом нацкомиссии по реализации программы модернизации общественного сознания при Президенте РК и обладателем множества государственных наград.

 

Фото: TINFO

Это может Вас заинтересовать