Войти через

  • 10°C

Суббота, 20 апреля

Сенатор Ляззат Сулеймен посетила область Жетысу

Сенатор Ляззат Сулеймен посетила область Жетысу

22.07.22

Политика
TINFO
TINFO
Служба новостей

Депутат Сената Парламента Республики Казахстан Ляззат Сулеймен в ходе своей рабочей поездки посетила область Жетысу, где встретилась с представителями правоохранительных органов, передает tinfo.kz

В ходе встречи с представителями областной прокуратуры и УВД депутата проинформировали о ходе расследования январских событий.

В свою очередь, областная прокуратура сообщила, что каждое дело, связанное с пытками, расследуется и виновные граждане понесут соответствующее наказание.

Кроме того, было отмечено, что внедрение трехзвенноймодели уголовного процесса помогает в раскрытии преступлений, но также необходимо повышать уровень цифровизации.

«Как отметил Президент мы должны понимать, что создание Нового Казахстана – это создание справедливого Казахстана. И понятно, что в создании справедливого Казахстана важная роль отведена правоохранительным органам, обеспечивающих защитуконституционных прав граждан. Именно поэтому правоохранительные органы должны полностью реализовать конституционные изменения, принятые на референдуме, защищая права человека» Ляззат Сулеймен

Депутат, также побывала в районе Аксу,где обсудила ход выполнения ряда социальных проектов.   

Это может Вас заинтересовать