Войти через

  • 24°C

Пятница, 19 апреля

«Сервисный акимат» заработал в Алакольском районе

«Сервисный акимат» заработал в Алакольском районе

27.08.20

Политика
TINFO
TINFO
Служба новостей

Сегодня в Алакольском районе открылось здание «Сервисного акимата», передает Tinfo.kz.

По словам первого заместителя руководителя Департамента Антикоррупционной службы Алматинской области Жандоса Жумабаева, принципы проекта «Сервисный акимат» заключаются в консолидации государственных органов оказывающих государственные услуги в одном месте и создании комфортных условий для граждан. «Сервисный акимат» позволяет работать в тесном контакте с гражданами и предоставляет возможность населению получать государственные услуги в одном здании, без поиска отделов, расположенных в разных уголках  населенного  пункта.

Кроме того, в здании созданы все условия:  удобные места в зале ожидания, кондиционер, диспенсер для воды, установлен информационный телевизор. Организован уголок самообслуживания. Для лиц с инвалидностью установлен звонок вызова, пандус, гигиенические комнаты, имеются таблички, написанные шрифтом Брайля.

«Новый Сервисный акимат Алакольского района соответствует всем критериям открытости и прозрачности и  способствует минимизации коррупционных рисков и коррупционных проявлений в деятельности местных исполнительных органов», - отметили в Антикоррупционной службе.

На сегодняшний день в Алматинской области функционируют уже 9 акиматов нового формата. До конца года планируется открытие подобных "Сервисных акиматов" во всех городах и районах области.

 

Это может Вас заинтересовать