Войти через

  • 5°C

Пятница, 26 апреля

Талгат Умралиев назначен акимом Панфиловского района

Талгат Умралиев назначен акимом Панфиловского района

13.09.19

Политика
TINFO
TINFO
Служба новостей

По согласованию с Администрацией Президента и депутатами маслихата на должность акима Панфиловского района назначен Талгата Умралиев, сообщает сетевое агентство TINFO со ссылкой на пресс-службу акима Алматинской области.

«Сегодня в связи с кадровыми перестановками специально прибыл в Панфиловский район. Темерланом Бектасовым за небольшой период времени в районе проделано немало работы. В связи с тем, что профессиональные способности Темерлана Бектасова в кадровых вопросах необходимы для руководства аппаратом акима области, он переведен в областной центр, а квалифицированный специалист Талгат Умралиев - в этот регион. Панфиловский район - это приграничный регион, который считается восточными воротами Великого Шелкового пути. У региона широкие возможности и перспективы для дальнейшего развития. При непосредственной поддержке Елбасы проделана большая работа, способствующая развитию этого района. Проложена дорога «Жетыген - Хоргос», построены и успешно действуют СЭЗ «Хоргос - Восточные ворота», МЦПС «Хоргос», станция «Алтынколь», улучшена инфраструктура, привлекаются инвестиции. В этом направлении важные задачи ставит и новый Президент Касым-Жомарт Токаев. Поэтому для управления этим районом необходим трудолюбивый человек, имеющий большой опыт и знания. В связи с этим на Талгата Умралиева возлагаются важные задачи. Встречаясь с местными жителями, общаясь, делясь мнением, необходимо постоянно быть среди людей. Считаю, что он не подведет и будет эффективно работать на столь ответственной должности, - отметил Амандык Баталов в ходе представления нового акима.

В завершение совещания ветеран Социалистического Труда Куляш Айтжанова, глава крестьянского хозяйства «Ернар» Таскан Жапаркул и другие выступающие пожелали экс-акиму района Темерлану Бектасову и новому акиму района успехов, а также отметили свою готовность к совместной работе.

Напомним, бывший аким Темерлан Бектасов был назначен руководителем аппарата акима Алматинской области.

Фото: Пресс-служба акима Алматинской области.

Это может Вас заинтересовать