Войти через

  • 15°C

Суббота, 20 апреля

Токаев поздравил Лукашенко

Токаев поздравил Лукашенко

10.08.20

Политика
TINFO
TINFO
Служба новостей

Президент Казахстана направил телеграмму поздравления Александру Лукашенко по случаю его переизбрания на пост президента Беларуси, передает Tinfo.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Касым-Жомарт Токаев от имени народа Казахстана и от себя лично поздравил Александра Лукашенко с переизбранием на пост президента Республики Беларусь.

"Итоги выборов, состоявшихся в сложной политической ситуации, свидетельствуют о народной поддержке Вашего стратегического курса, направленного на укрепление суверенитета и независимости Беларуси", - говорится в телеграмме.

Как отмечает пресс-служба Акорды, Глава государства высказал уверенность в том, что взаимовыгодное сотрудничество между Казахстаном и Беларусью будет и впредь успешно развиваться на благо народов двух государств.

Президент Казахстана пожелал Александру Лукашенко полной реализации всех намеченных планов на посту главы Республики Беларусь, а белорусскому народу - мира, стабильности, взаимопонимания и процветания.

По данным Центризбиркома Беларуси, Александр Лукашенко, по предварительным итогам, набрал 80,23 процента голосов. За Светлану Тихановскую проголосовали 574 тысячи человек, или 9,90 процента.

Это может Вас заинтересовать