Войти через

  • 24°C

Суббота, 20 апреля

Торжественно вручили ключи от машин стражам порядка Алматинской области

Торжественно вручили ключи от машин стражам порядка Алматинской области

04.12.17

Политика
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

Полицейские и спасатели области по особенному отметили День Первого Президента. Торжественное мероприятие прошло во Дворце спорта «Жастар», где с поздравительной речью выступил аким области Амандык Баталов.

- Задача полиции одна – сохранение стабильности и правопорядка в стране, а также всемерная поддержка курса Президента, под руководством которого Казахстан продолжает двигаться по пути развития и прогресса, - подчеркнул глава правоохранительного ведомства Мурат Урумханов.

В этот день стражи порядка приняли в собственные ряды 12 молодых сотрудников, принявших присягу и получивших первые специальные звания «лейтенант», а еще 120 сотрудников в предпраздничный день были поощрены медалями и грамотами начальника ДВД области Мурата Урумханова за отличные показатели в несении нелегкой службы.

- В последние годы значительно улучшается материально-техническая оснащенность спасателей и стражей правопорядка, ведь именно в их сфере деятельности, в первую очередь важна оперативность, - отметил в своей речи глава области Амандык Баталов

Он вручил ключи от 10 единиц специальной автотехники повышенной проходимости личному составу департамента по чрезвычайным ситуациям. Еще 29 ключей от спецавтомашин, укомплектованных специальным оборудованием, которое будет использовано сотрудниками дорожно-патрульных подразделений, Амандык Габбасович вручил полицейским Жетысу.

Это может Вас заинтересовать