Войти через

  • 21°C

Суббота, 20 апреля

Традиционная встреча акима области с участниками декабрьских событий

Традиционная встреча акима области с  участниками декабрьских событий

12.12.17

Политика
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

Накануне Дня Независимости аким области Амандык Баталов встретился с жителями области, принимавшими участие в декабрьских событиях 1986 года. В ежегодной встрече приняло участие свыше 30 декабристов.

Аким области поздравив присутствующих с наступающим праздником, отметил вклад участников встречи в становление независимого Казахстана и выразил признательность за проводимую работу по патриотическому воспитанию молодежи.

Далее аким области осветил достижения социально-экономического развития области по итогам года.

- По итогам года Алматинская область достигла хороших результатов социально-экономического развития. В основе всех успехов, радостных новостей - достижения независимости нашей страны под руководством

Главы государства. Ваши имена вошли в историю, и ваш вклад в становление независимости невозможно переоценить, - подытожил А.Баталов, выразив готовность ответить на все интересующие вопросы.

От имени участников встречи выступил руководитель областного общественного объединения «Жетісулық желтоқсандықтар» Ермухан Жунисхан, руководитель областного общественного фонда «Қайсар жүрек» Айсулу Кенесова, Бактыгуль Нурлыбаева и другие. Поблагодарив за проявленное внимание и оказываемую поддержку, выступающие отметили динамику развития Алматинской области, подчеркнув, что в Талдыкоргане идет активное строительство, облик города изменился, областной центр стал более современным и интересным.

Это может Вас заинтересовать