Войти через

  • 14°C

Четверг, 28 марта

Трампу грозит импичмент?

Трампу грозит импичмент?

25.09.19

Политика
TINFO
TINFO
Служба новостей

Спикер палаты представителей конгресса США демократ Нэнси Пелоси заявила, что конгресс начинает процедуру импичмента президента Дональда Трампа, сообщает сетевое агентство TINFO.

"Я объявляю сегодня, что палата представителей начинает официальное расследование (в рамках) импичмента", - заявила Пелоси, выступая со специальным обращением.

По ее словам, действия президента показывают, что он 1предал должность президента, национальную безопасность и целостность наших выборов1. Основанием для импичмента Пелоси считает разговор Трампа с президентом Украины Владимиром Зеленским, в ходе которого он якобы требовал начать расследование против Хантера Байдена – сына кандидата в президенты США Джо Байдена. Именно в этом демократы усматривают 1нарушение целостности выборов».

В свою очередь Трамп отметил, что своим заявлением о начале процедуры импичмента демократы решили испортить «важный день в ООН».

«Такой важный день в Организации Объединенных Наций, так много работы и так много успехов, а демократы намеренно разрушили и дискредитировали это шлаком новых срочных сообщений охоты на ведьм. Так плохо для нашей страны! Они даже расшифровку звонка не читали», - написал Трамп в своем Twitter.

Согласно положению конституции США процедура импичмента предполагает расследование палатой представителей, результаты которого должны быть затем рассмотрены сенатом - верхней палатой конгресса. В настоящее время большинство в палате представителей у демократов, а в сенате - у республиканцев.

Фото: Интернет.

Это может Вас заинтересовать