Войти через

  • 14°C

Пятница, 29 марта

В акимате Карасайского района новые кадровые назначения

В акимате Карасайского района новые кадровые назначения

04.12.20

Политика
TINFO
TINFO
Служба новостей

Распоряжением акима Карасайского района Алматинской области назначены заместитель акима и главный инспектор аппарата акима района , передает Tinfo.kz.  

Айдын Ауесбай назначен на должность заместителя акима Карасайского района. Он родился в 1981 году в Алматинской области. В 2005 году окончил Казахскую академию транспорта и коммуникаций имени М. Тынышбаева, в 2012 году Академию экономики и права имени У. Жолдасбекова по специальности «правоведение». 

Трудовую деятельность начал в 2006 году ведущим специалистом отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Жамбылского района. С 2008 по 2009 годы заместитель акима Узынагашского сельского округа Жамбылского района, с мая по октябрь 2009 года начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Жамбылского района, с 2009 по 2018 годы аким Райымбекского сельского округа, с 2018 года по сегодняшний день был руководителем аппарата акима Карасайского района.

Главным инспектором аппарата акима Карасайского района назначен Адилет Аульбеков.

Он родился в 1988 году в городе Саркан Саркандского района Алматинской области. Образование высшее. В 2010 году получил образование в Казахском гуманитарно-юридическом университете по специальности “право”, в 2020 году в Казахском автомобильно-дорожном институте им.Л. Б. Гончарова по специальности «транспортное строительство». Трудовую деятельность начал в 2011 году старшим лейтенантом департамента внутренних дел Алматинской области. С 2015 по 2016 годы работал руководителем отдела уголовного розыска Департамента внутренних дел Алматинской области, с 2019 года занимал должность главного специалиста аппарата акима Жамбылского сельского округа.

Это может Вас заинтересовать