Войти через

  • 13°C

Пятница, 29 марта

В акимате Текели новое назначение

В акимате Текели новое назначение

07.04.21

Политика
TINFO
TINFO
Служба новостей

Назначен руководитель Отдела жилищно-коммунального хозяйства и жилищной инспекции города Текели. Им стал бывший главный специалист Отдела водоснабжения и водоотведения управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Алматинской области Аян Рысбеков, передает Tinfo.kz со ссылкой на акимат города.

Аяну Рысбекову 41 год. Он родился в Ескельдинском районе Алматинской области.

В 2001 году окончил Жетысуский государственный университет им. И.Жансугурова по специальности «Экономика», в 2020 году Академию экономики и права им. У.А.Джолдасбекова по специальности «Государственное и местное управление».

Трудовая деятельность начала в 1997 году техником в ТОО «Архфонд-Саулет». Работал мастером в ТОО «Тоған», фельдегерем в ОАО «Казпочта», специалистом в акимате Ескельдинского района.

2010-2013 был заместителем акима Карабулакского поселкового округа, далее занимал должность руководителя ГУ «Отдел пассажирского транспорта и автомобильных дорог Ескельдинского района» и ГУ «Отдел жилищно-коммунального хозяйства и жилищной инспекции Ескельдинского района».

С 2018 года по 2021 годы был главным специалистом в  ГУ «Отдел водоснабжения и водоотведения управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Алматинской области».

Это может Вас заинтересовать