Войти через

  • 10°C

Пятница, 29 марта

В Караганде новый аким

В Караганде новый аким

23.09.20

Политика
TINFO
TINFO
Служба новостей

В Караганде сменился аким. Новым руководителем города  назначен Ермаганбет Булекпаев. Он ранее занимал должность заместителя акима Карагандинской области, передает Tinfo.kz.

Ермаганбет Булекпаев родился 2 сентября 1975 в селе Успенка Шетского района Карагандинской области. Он имеет два высших образования, юридическое и экономическое. Трудовой путь начинал экономистом в Павлодарском филиале ОАО "Казкоммерцбанк", затем стал директором представительства информационно-коммерческого центра" Бизнес-информ". С 1998 года работал на разных должностях в Министерстве индустрии и торговли РК. Был помощником депутата Сената Парламента Республики Казахстан, помощником акима Павлодарской области. С 2005 года заместителем руководителя аппарата акима Павлодарской области, затем руководителем аппарата акима Павлодара.

С июля 2011 года по июль 2013 был начальником управления Агентства по делам государственной службы Республики Казахстан - председателем дисциплинарного совета по Южно-Казахстанской области. Затем его назначили акимом районов "Сарыарка", "Алматы", "Есиль" Нур-Султана. С февраля 2018 года работал в должности государственного инспектора Администрации Президента Республики Казахстан. С декабря 2018 года и по сей день являлся заместителем акима Карагандинской области.

Это может Вас заинтересовать