Войти через

  • 12°C

Пятница, 29 марта

В Нұр Отане состоялось мероприятие ко дню Независимости РК

В Нұр Отане состоялось мероприятие ко дню Независимости РК

13.12.17

Политика
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

На днях в областном филиале партии «Нұр Отан» состоялось торжественное собрание приуроченное ко дню Независимости Республики Казахстан.

В мероприятии участвовали депутаты, ветераны партии, представители неправительственного сектора и активисты МК «Жас Отан», а также были приглашены участники Декабрьских событий.

Обращаясь к присутствующим, первый заместитель областного филиала партии «Нұр Отан» Галиаскар Сарыбаев от имени акима области, председателя областного филиала партии Амандыка Баталова, поздравил всех с праздником Независимости РК и выступил с докладом об исторических событиях в годы Независимости в стране.

В ходе мероприятия выступил главный редактор областной газеты Огни Алатау Атсалим Идигов.

- В этом году 26 лет со дня получения Независимости, за этот период времени в стране произошли большие перемены. Благодаря дальновидности Главы государства в стране наблюдается подъем экономики, политический рост, построение правового, демократического государства. Но всего этого мы добились благодаря дружбе, взаимопониманию, единству народов Казахстана. Мир и согласие в обществе послужили крепким фундаментом в становлении независимого Казахстана, - сказал он.

В торжественной обстановке участники Декабрьских событий и активные партийцы отмечены благодарственными письмами. А десяти новым членам партии вручены партбилеты.

Это может Вас заинтересовать