Войти через

  • 8°C

Четверг, 25 апреля

В Талдыкоргане состоялась встреча по актуальным вопросам проведения референдума

Референдум Казахстан

28.05.22

Политика
TINFO
TINFO
Служба новостей

27 мая 2022 года в г. Талдыкоргансостоялась встреча (собрание) с депутатом Сената Парламента Республики Казахстан Сулеймен Лаззат Жанылысовной и общественным деятелем Тарасенко Еленой Ивановной по актуальным вопросам проведения референдума. 

На встрече приняли участиепредставители общественных объединений, активных неправительственных организаций, руководители и члены советов ветеранов, матерей, деловых женщин, родительских комитетов, областной Ассамблеи народа Казахстана, депутаты областного, городского маслихатов и представители средств массовой информации.

С  разъяснениями новых поправок в Конституцию   выступила депутат Сената Парламента Республики Казахстан - заместитель председателя Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте Республики Казахстан Сулеймен Лаззат Жанылысовна.

«Данное событие является очень важным для каждого гражданина, поскольку референдум проводится впервые за 27 лет и реформа охватит все сферы нашей жизни и позволит нам построить демократичное и социально ориентированное, справедливое гражданское общество Нового Казахстана» - отметила депутат Сената.

В своем выступлении общественный деятель Республики Казахстан - заместитель председателя Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте Республики Казахстан Тарасенко Елена Николаевна призвала  всех  ответственных граждан и патриотов страны принять участие  в референдуме.

Далее выступили:

- Чингаева Бакыт Кенесариевна - профессор Жетысуского университета, кандидат юридических наук, эксперт республиканского штаба общественной поддержки референдума по Алматиснкой области; 
- Турусбеков Болат Каметович – член талдыкорганского городского штаба общественной поддержки референдума;
- Сайдилдина Забира Дайрановна – заместитель главного редактора областной газеты «Огни Алатау».

Все выступившие отметили, что новыеполитические реформы очень своевременны и необходимы казахстанскому обществу и  выразили поддержку демократическим процессам в Казахстане, направленным на повышение благосостояния населения.

Это может Вас заинтересовать