Войти через

  • 12°C

Четверг, 25 апреля

В Талгарском районе сформирован 81 избирательный участок

В Талгарском районе сформирован 81 избирательный участок

04.11.22

Политика
TINFO
TINFO
Служба новостей

Во всех районах Алматинской области активно идет подготовка к внеочередным выборам президента, которые пройдут 20 ноября передает tinfo.kz со ссылкой на Alataunews.kz

По решению акима Талгарского района, образован 81 избирательный участок для голосования на выборах. Среди них 2 закрытых избирательных участка. Один из них — избирательный участок №841 в центральной районной больнице, а другой — избирательный участок №842, расположенный в противотуберкулезном диспансере.

69 из 81 избирательного участка в районе находятся в общеобразовательных школах, 5 – в колледжах, 2 – в учреждениях здравоохранения, 1 – в Доме культуры села Кызылкайрат, 1 – в детском саду «Керемет» и 1 находится в здании ЗАО «Элеватормельстрой».

Избирательный участок №870 был временно передан в общеобразовательную школу №42 по улице Кабанбай батыра поселка Кендала в связи с проведением капитального ремонта в средней школе №38 поселка Кендала.

Также избирательные участки №886, 887 временно перенесены в кафе «Гюзель» по улице Толе би, 2, в связи с проведением капитального ремонта в средней школе №21 села Гульдала. В связи с закрытием частного детского сада ТОО «Керемет» избирательный участок №836 переведен в административное здание ветеринарной инспекции по ул. Пугачева, 1, город Талгар.

«Мы информируем избирателей об этих изменениях. В 2022 году вновь созданных или упраздненных избирательных участков нет», — говорит председатель районной избирательной комиссии Мухит Дуйсебаев.

Это может Вас заинтересовать