Войти через

  • 12°C

Четверг, 25 апреля

В центре внимания поддержка предпринимательства

В центре внимания поддержка предпринимательства

18.12.20

Политика
TINFO
TINFO
Служба новостей

Предпринимательство - одна из основ развития экономики. Через поддержку бизнеса-формирование устойчивой экономики. В этой связи, состоялась онлайн-встреча с гражданами Талгара от партии «Nur Otan», кандидатом в областной маслихат Сунгатом Кадирбекович.

В рамках встречи кандидат Сунгат Кадирбекович отметил, что партия «NurOtan» будет добиваться ежегодного использования механизмов кредитования в рамках программы «Дорожная карта бизнеса-2025», в том числе субсидирования не менее 115 проектов, гарантирования - 70 проектов в год и выдачи не менее 40 грантов. А также ежегодного выделения 1200 государственных грантов, 1100 микро кредитов в рамках программы «Еңбек». ежегодного финансирования не менее 25 приоритетных проектов по Программе экономика простых вещей. По итогу эти меры позволят увеличить к 2025 году количество действующих предприятий малого и среднего бизнеса до 140 тысяч единиц численность занятых в МСБ – до 300 тыс. человек.

В продолжение состоялся обмен вопросами и ответами с уимткером, который 10 января призвал предпринимателей поддержать партию «Nur Otan».

Оплачено из средств Избирательного фонда Алматинской области партии «Nur Otan».

Это может Вас заинтересовать