Войти через

  • 12°C

Пятница, 19 апреля

В Жетысу продолжаются отчетно-выборные конференции «Nur Otan» в районах

В Жетысу продолжаются отчетно-выборные конференции «Nur Otan» в районах

29.04.21

Политика
TINFO
TINFO
Служба новостей

С 27 по 30 апреля в Алматинской области проходят отчетные выборные конференции территориальных филиалов партии. Одним из первых прошел в Карасайском, Илийском, Уйгурском, Райымбекском районах с участием первого заместителя председателя областного филиала партии Гульнары Тойлыбаевой, передает Tinfo.kz.


В ходе онлайн-офлайн конференции были рассмотрены вопросы о проделанной работе и предстоящих задачах Политического Совета территориальных филиалов партии на 2019-2020 годы, об утверждении состава районного Политического Совета и избрании делегатов от районного филиала в связи с созывом XXVIII отчетно-выборной конференции Алматинского областного филиала партии.

По итогам конференции состоялось первое открытое заседание ПолитСовета территориальных партийных организаций, где был рассмотрен организационный вопрос. В соответствии с п. 9.4 Устава партии «Nur Otan» выборы нового состава Бюро Политсовета районных филиалов партии рассмотрены и по результатам голосования состав утвержден единогласно.

Напомним, что в Алматинской области действуют 316 первичных партийных организаций, объединивших 86 866 членов партии, в состав которых входят 2555 партийных групп. Отчетно-выборная конференция областного филиала партии запланирована на 13 мая текущего года.

Это может Вас заинтересовать