Войти через

  • 20°C

Среда, 24 апреля

Важно: Назарбаев провел заседание Совета Безопасности

Важно: Назарбаев провел заседание Совета Безопасности

24.04.20

Политика
TINFO
TINFO
Служба новостей

Сегодня под председательством Первого Президента РК – Елбасы Нурсултана Назарбаева состоялось заседание Совета Безопасности в режиме видеоконференцсвязи. Рассмотрены стратегические вопросы борьбы с эпидемией коронавируса, а также восстановления экономики и посткризисного развития страны, сообщает Tinfo.kz со ссылкой на elbasy.kz.

Нурсултан Назарбаев отметил важность применения неординарных подходов к социально-экономическому развитию.

«В первую очередь, следует реализовать комплекс антикризисных мер. Нужно проконтролировать каждый тенге, чтобы вся поддержка оперативно дошла до бизнеса и населения. Уже сейчас необходимо запускать программу восстановления экономики и посткризисного развития. Определить направления для наших базовых отраслей, экономики будущего, развития городов и сел, социальной сферы, финансовой системы», - сказал Нурсултан Назарбаев.

Елбасы указал на необходимость обеспечения эффективной работы на всех уровнях государственного управления для реализации антикризисных мер.

«Настала пора посмотреть на Казахстан, как на эффективную корпорацию, которая должна управляться из единого центра по четкому плану, как стратегическому, так и операционному.  Всем госуправленцам, от сельского акима до члена Правительства, нужно перестроить свою работу, добиваться конкретных результатов. Стране требуются решительные менеджеры, готовые принимать необходимые меры, чтобы обеспечить восстановление экономики, снижение безработицы, снабжение населения продовольствием и всем необходимым», - сказал Первый Президент Казахстана.

В завершении Председатель Совета Безопасности подчеркнул, что своевременное формирование нового видения развития страны после кризиса 2020 года позволит не только выжить, но и получить преимущества и выгоды для всего государства.

«Я уверен, мы победим и этот кризис. Акимы, министры несут персональную ответственность. Правительство должно обеспечить контроль за эффективной реализацией всех госпрограмм и антикризисных мероприятий. Обращаюсь ко всему нашему народу – поддержать принимаемые меры, проявить единство, сплоченность и дисциплину. Все, что делается, делается во благо казахстанцев», - сказал Нурсултан Назарбаев.

Фото: elbasy.kz.

Это может Вас заинтересовать